КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.05.2020 12:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские выпускники поддержали онлайн-марафон «Последний звонок - 2020»

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/dagestanskie_vipuskniki_podderjali_onlaynmara_25_0

Сегодня 25 мая, по инициативе Ведомства просвещения РФ на территории всего государства проходит online-акция «Последний звонок — 2020». Связи с сложной обстановкой в республике отменены все торжественные линейки и из-за этого дагестанские выпускники тоже присоединились к данной акции.

В 10 часов ровно министр просвещения Сергей Кравцов выступит с обращением и поздравит выпускников страны с окончанием школы.

А также поздравительными словами к выпускникам обратилась вице-премьер-министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова.

«Дорогие выпускники! Праздник последнего звонка постоянно давно ожидаемый и одновременно печальный из-за расставания со школой, с преподавателями и одноклассниками. В текущем году мы не можем попрощаться со школой, из-за распространения вируса Covid-19.

Впереди вас ждёт государственная итоговая аттестация. Я желаю для вас с легкостью преодолеть эти тесты. Это первые принципиальные экзамены в вашей жизни, а впереди их будет ещё чрезвычайно много. Верьте в себя и ничего не бойтесь, будьте целеустремлёнными и амбициозными. Удачи вам и крепкого здоровья! В добрый путь!», — пожелала выпускникам Уммупазиль Омарова.

На сайтах соцсетей стартовали сходу несколько акций и флешмобов. Выпускники выкладывают видеозаписи и фотографии, благодарят своих преподавателей и делятся трогательными воспоминаниями, связанными со школой.

В прямом эфире выпускников поздравят главы муниципалитетов, руководители управлений образования и директора школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3