КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.05.2020 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте готовится площадка для строительства инфекционного госпиталя по проекту Минобороны

Источник: http://derbent-news.ru/articles/media/2020/5/21/v-derbente-gotovitsya-ploschadka-dlya-stroitelstva-infektsionnogo-gospitalya-po-proektu-minoboronyi/

Вчера спецами городской мэрии был осуществлён подготовительный выбор земельного участка для строительства нового инфекционного госпиталя.

Глава России Владимир Путин по просьбе Владимира Васильева дал поручение Минобороны с учетом удачного опыта по строительству функциональных мед центров в регионах оперативно развернуть стройку этого центра в Республике Дагестан.

Медицинский центр будет построен по типовому проекту Министерство обороны. Его всецело укомплектуют, также диагностическим оборудованием, сначала, аппаратами компьютерной томографии, лабораторным модулем с ПЦР-диагностикой инфекционных болезней, ЭКМО, передвижным гемодиализом.

Это позволит дополнительно охватить диагностикой и лечением население республики в Южном, Северном, Центральном округе и горных районах Дагестана.

«В Дербенте уже произведены все нужные землестроительные мероприятия и запрошены технические условия для строительства будущего инфекционного госпиталя. Представители компании, которые будут заниматься строительством больницы уже сейчас ознакомились с местом, на котором будет построена. Завтра еще приедут группа строителей в количестве 200 человек», -- сказал заместитель главы администрации Заур Эминов.

«Также на территорию будущей инфекционной больницы выгрузят всю необходимую технику и строительные материалы. Строительство нового госпиталя планируется завершить в течение месяца», — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4