КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.05.2020 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Лемешко осмотрел территорию будущего госпиталя в Дербенте

Источник: https://www.riadagestan.ru/

Накануне, по поручению Главы государства Владимира Путина прибывший в Дагестан вице-премьер дагестанского Правительства Владимир Лемешко побывал в Дербенте и осмотрел территорию на котором планируют построит инфекционный госпиталь.

В Республике Дагестан будет выстроено три госпиталя для борьбы с коронавирусной инфекцией по указанию Главы Российской Федерации Владимира Путина. В случае согласования с управлением государства, силами Министерства обороны России медицинский центр запланировано возвести и в Дербенте.

В Дербенте для вероятного будущего строительства избран земельный участок, который находится на территории центральной городской больницы. Этот участок, как считают эксперты, подходит по техническим условиям и в предстоящем не вызовет проблем, связанных с лицензированием.

Как рассказал Владимир Лемешко, новое медицинское учреждение будет всецело укомплектовано диагностическим оборудованием – аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа и почти всем другим. А также, в больнице будет оборудованы реанимационные палаты с аппаратами искусственной вентиляции легких.

Как он сообщил, стройку займёт около двух месяцев. Кадастровые инженеры уже начали работу, и к окончанию дня подготовят планы, потом будут рассчитаны нужные для строительства силы и средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1