КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.05.2020 12:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в совещании Президента РФ по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-prezidenta-rf-po-voprosam-realizatsii-mer-podderzhki-ekonomiki-i-sotsialnoj-sfery190520

Вчера прошло совещание президента страны по вопросам поддержки людей, оказанию им социальной поддержки.

Как и все совещания по всей стране, это совещание тоже прошло в онлайн формате. На совещании обсуждались вопросы по реализации мер поддержки граждан, экономики и социальной сферы, решений по дополнительной поддержке работников больниц и поликлиник, служб скорой помощи и специальным доплатам за работу в особо опасных и сложных условиях на период апрель, май, июнь..

Из 52 миллиардов рублей, которые были выделены на поддержку докторов, в регионы поступило уже 50,1 млрд. Но не все средства дошли до докторов, сообщил глава Российской Федерации Владимир Путин.

По указанию Президента все расчёты с людьми за апрель должны были закончиться до 15 мая,  но к окончанию прошлой рабочей недели средства получили совсем не все, кому они были положены, но за прошедшие некоторое количество дней положение дел поменялась в правильном направлении.

Владимир Путин отметил, что 6 мая подписал Указ о введении обязательного государственного страхования жизни и здоровья медработников. В связи с этим поручил Правительству, Минздраву, Минтруду, субъектам Федерации обеспечить мониторинг начисления всех установленных выплат.

На совещании  приняли участие  Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Федерального казначейства Роман Артюхин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр экономического развития Максим Решетников, министр труда РФ Антон Котяков. 

В рамках ВКС  выступили также руководитель Федеральной налоговой службы РФ Даниил Егоров и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

В конце совещания, Владимир Путин отметил, что положение дел в России, является полностью неповторимой и для государства, и для всей страны. Кроме того оценили как стремительно и в полном размере получают помощь люди и конкретные компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6