КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.05.2020 11:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин органам власти: «Дагестану должна быть оказана вся необходимая поддержка»

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/president/vladimir_putin_organam_vlasti_dagestanu_dolzhna_byt_okazana_vsya_neobkhodimaya_podderzhka/

Президент России Владимир Путин сегодня в рамках онлайн-совещания по вопросам эпидемиологической обстановки в Республике Дагестан поручил всем ответственным органам власти оказать всю необходимую помощь региону. Ситуация сложная и требует дополнительных мер поддержки.

Подчеркнём, что совещание касалось темы эпидемиологической обстановки по вирусу Covid-19.

Для улучшения эпидемиологической ситуации Владимир Путин отдал ряд оперативных распоряжений. Например, министерству здравоохранения доверено организовать координацию работы, также вместе с иными общегосударственными ведомствами, местным руководством подготовить и воплотить детализированный план по преодолению сложившейся в регионе ситуации, по оказанию дополнительной поддержки системе здравоохранения, в том числе системы для тестирования, медицинские препараты, оборудование, кадры.

Роспотребнадзору поручено обеспечить постоянный мониторинг эпидемиологической обстановки в регионе, а также дать четкие рекомендации, которые позволят снизить риски и избежать новых вспышек эпидемии.

Президент дал поручение МЧС организовать масштабные мероприятия по санобработке на территории республики, обратив особенное внимание на социальные учреждения, объекты здравоохранения, остальные места, которые связаны с посещением людей.

Минобороны доверено оперативно развернуть на территории Республики Дагестан функциональный медицинский центр более чем на 200 мест. В предстоящем, добавил Владимир Путин, этот объект должен быть передан региону и «полностью применен для укрепления системы здравоохранения Дагестана»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1