КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.05.2020 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Дагестана вошли в рейтинг наиболее конкурентоспособных общеобразовательных организаций России

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/shkoli_dagestana_voshli_v_reyting_naibolee_ko_14_0

Три общеобразовательные организации Республики Дагестан попали в перечень самых конкурентоспособных школ РФ по мнению рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В топ вошли 160 общеобразовательных компаний, выпускники которых оказались успешнее всего при поступлении в ведущие вузы в прошлом году.

Это Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей», подведомственный Министерству образования и науки РД, Многопрофильный лицей № 39 им. Б. Астемирова и Гимназия № 13 г. Махачкалы.

Исследование RAEX продемонстрировало, что школы, которые вошли в рейтинг, употребляют в собственной работе классические и новаторские методики, интенсивно развивают профильное образование и вводят новые технологии. Залог фуррора — персональная работа с каждым ребенком, внимание к его интересам и раскрытие способностей.

Исследования, которые посвящены поступлению учащихся школ в ведущие университеты РФ, агентство RAEX проводит с 2015 года. В ТОП-20 по СКФО вошли также школы Ставропольского края, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республики и республик Ингушетия и Северная Осетия -- Алания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1