КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.05.2020 09:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Главное – это здоровье людей и их безопасность»

Очередное заседание опершатаба по борьбе с завозом и распространением новой инфекции COVID-19 прошло под руководством Главы региона Владимира Васильева.

Главной темой обсуждения штаба стало обеспечить всеми возможными силами безопасность и здоровье всех жителей региона.

На заседании принимали участие заместитель Председателя Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Главы Администрации и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьеры РД, руководители муниципалитетов и городов, главврачи всех больниц, находящихся на территории региона.

На заседании рассмотрены вопросы по оказанию помощи больными внебольничной пневмонией и также по обеспечению всем необходимым. Также по не допущению распространения коронавирусной инфекции.

Проводится тщательный мониторинг цен в аптеках. По состоянию на 8 мая в республике зарегистрировано 2468 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией и 96 случаев – за истекшие сутки. В 508 случаях наступило выздоровление. К сожалению, 17 случаев не смоги справится с недугом и ушли в мир иной.

Если смотреть по индексу самоизоляции, то сегодняшний день составляет: Махачкала – 3,6, Каспийск -3,9, Избербаш — 4, Хасавюрт -3,7, Дербент -3,7, Буйнакск -3,6.

Также идет продолжение развертывания коек для лечения пациентов с новой инфекцией.

Подводя итоги заседания, Владимир Васильев поручил участникам ВКС держать все на контроле и включать дополнительные меру и ресурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0