КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.04.2020 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и недопущению распространения коронавирусной инфекции

Артем Здунов провел оперативное заседание штаба по предупреждению завоза и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, заседание прошло в режиме ВКС.

Обсуждением стало разработка спец разрешений для проезда, так как на сегодняшний день в самоизоляции находится большое количество людей и для обеспечения населения продовольствием предпринимаются все возможные меры для управления запасами, обсудили санитарную обработку городов и районов.

Николай Павлов, являясь руководителем регионального Роспотребнадзора ознакомил всех присутствующих о статистическими данными.

По итогам лабораторных исследований, проведенных в установленном порядке в Противочумном центре Роспотребнадзора в г. Москве, подтверждено 25 случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), в том числе — 7 детей, 4 человека – старше 65 лет. При этом среди установленных случаев заболевания 3 – это носители инфекции с бессимптомным течением.

В основном заболевшие это жители, приехавшие из стран, где ситуация с заболеваемостью идет на повышение.

Возможности для проведения исследований, то Управление Роспотребнадзором по РД совместно с Минздравом республики определен список из 6-ти лабораторий для лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции.

Со слов главного государственного санитарного врача региона расходный материал на сегодняшний имеется в нужном количестве, но также получено подтверждение о получении дополнительных тест-систем.

Также под группой риска остаются жители возрастом старше 65 лет. Кроме того, прорабатывается вопрос обследования граждан по их желанию в коммерческих лабораториях: уже есть в наличии ряд новых тест-систем, получивших регистрацию, которые будут поступать в коммерческом порядке.

Всех пассажиров анкетируют и проводят обязательную термометрию, так как очень много студентов, которые учатся в московских вузах прилетевшие на время нерабочих дней к себе на Родину. Среди приземлившихся выявлено 21 человек с признаками ОРВИ, которые в дальнейшем госпитализированы в Каспийский инфекционный стационар.

Также всем необходимым, а именно перчатками, антисептическими средствами, масками, в первые очередь будут обеспечены все сотрудники, которые работают лицом к лицу с невидимым врагом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2