КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.04.2020 11:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производителям техники и оборудования для аграрного сектора будет оказана господдержка

Премьер-министр РД Артем Здунов провел заседание по вопросам производства изделий под нужды сельского хозяйства.

В совещании, которое прошло в формате видеоконференцсвязи, принимали участие зампредседателя правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагир Гусейнов и заместитель промышленности и энергетики региона Батыр Эмеев.

Главной темой обсуждения стала, господдержка тех производителей, которые занимаются производством техники и оборудования предназначенных для сельскохозяйственных работ.

Разговор шел не только о культиваторнных видах техники, но и о опрыскивателях, системах капельного орошения, сепараторах, сыродельных ваннах.

На сегодняшний день системы капельного орошения производят ООО «Мушарака» которые пользуются хорошим спросом среди земледельцев, необходимо расширить объемы выпуска.

Для того чтоб наладить сборку техники необходимы площадки, у ОАО «Концерн «КЭМЗ» и АО «Завод «Дагдизель» имеются такие площадки и это поддержана Минсельхозпродом республики.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия поручено расширить меры поддержки производителей сельскохозяйственной продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1