КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.04.2020 12:01 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Дагестана

Председатель Правительства РД Артем Здунов в рамках заседания оперштаба в режиме ВКС по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Республики Дагестан.

В заседании приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, руководители министерств и ведомств, а также главы городов и районов.

С главной информацией о предпринимаемых мерах по недопущению распространения коронавируса в регионе выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

Он сообщил, что зарегистрировано 213 положительных результатов заболевания коронавирусом, из них летальным исходом завершилось 9 случаев. В то же время появилась положительная динамика выздоровления заболевших. «На сегодняшний день их уже 28. Показатель заболеваемости составил 6,87 на 100 тысяч населения. Темп прироста за сутки составил 38% — это довольно высокие темпы роста, за истекшие сутки заболели 59 человек.

Не в коем случае все происходящее нельзя принимать как обычную ситуацию с гриппом. Необходимо принимать меры по отношению тех граждан, которые прибывают в республики их очаговых регионов. На сегодняшний такими региона являются Москва, Санкт-Петербург и Московская область, с этих же мест есть большинство граждан республики.

Так же в ходе совещании и подняли вопрос о дезинфекциях улиц не только больших городов, но остальных территорий, находящихся в республике. Для этого по всему региону задействованы все необходимые службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0