КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.04.2020 15:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана прошло в Правительстве РД

Оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики Дагестан провел заседание в режиме видеоконференцсвязи руководителем которого является Председатель Правительства РД Артем Здунов.

С основным докладом выступил Николай Павлов руководитель Управления Роспотребнадзора РД.

На ВКС рассказали о том, что первично зарегистрировано 149 случаев положительных результатов, Москвой подтверждено 84 случая, 14 которых диагноз снят. Но снятие диагноза не означает что они остаются без проверки их также будут посещать специалисты и узнавать об их самочувствии.

Если в начале пика этого вируса было известно, что основной контингент заболевших это люди старше 60 лет, то на сегодняшний день коронавирусом могут болеть люди от 20 до 60 лет.

Если мы две недели назад имели 120-130 исследований в сутки, то на сегодняшний день за истекшие сутки было проведено 743 исследования.

Исследования теперь можно проводить и в Республиканском центре инфекционных болезней, Республиканском диагностическом центр и Диагностическом центре города Махачкалы.

В местах, где имеются очаги проводятся мероприятия по обработке их дезинфицирующими средствами. Такие мероприятия проводятся в целях борьбы с распространением вирусной инфекции.

Заместитель министра — начальник полиции МВД по РД Дмитрий Гутыря сообщил о тесной работе с сотрудниками Роспотребнадзора, и нарушители карантина будут привлечены к ответственности, на сегодняшний день их 18 человек.

В ходе заседания оперативного штаба также был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспечению средствами индивидуальной защиты, порядке их распределения и представления соответствующей отчетности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1