КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.03.2020 15:10 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне оценили поправки к Конституции

Общероссийский центр исследования мнения населения (ВЦИОМ) представляет сведения об отношении граждан России к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию России.

Информированность о дальнейшем голосовании по корректировкам Конституцию Российской Федерации растет: 12 февраля слышали о нём 78% россиян, к 3 марта — 83%.

Планируют поучаствовать в голосовании шестьдесят семь процентов граждан России, при всем этом сорок один процент выражают крайнюю степень убежденности в данном. С 12 февраля число декларирующих участие в голосовании возросло на 6 п.п. Кроме того, каждый 5-ый пока не определился с конечным решением (17%).

В числе тех, кто декларирует участие в голосовании, проголосует за предложенные перемены в Конституцию Россия каждый второй (55%, + 9 п.п. с 12 февраля).

Корректировки, предложенные для оценки опрошенным, получили высочайший уровень поддержки и значимости (85 — 97 процентов). Лидируют в топе предложений, которые получили наиболее высокий уровень поддержки, которые следуют начинания: обеспечение страной доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), а также –неделимость территории РФ (94%) и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0