КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.03.2020 14:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский школьник Расул Эмирбеков стал победителем Всероссийского конкурса «Без срока давности»

Ученик 11 класса Дербентской средней школы № 12 Расул Эмирбеков вошел в число победителей и одержал победу Общероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который посвящен 75-летию Победы во Второй мировой войне.

Итоги конкурса подвели в Министерстве просвещения России.

Всего в конкурсе участвовали свыше 130 тысяч обучающихся российских школ. От каждого субъекта в федеральный этап приняли 87 человек, по результатам которого сочинение Расула Эмирбекова получило наибольший балл и попал в рейтинг 10 абсолютных победителей.

От Республики Дагестан на конкурс было направлено сочинение ученика 11 класса СОШ № 12 им. Н. Ш. Казиахмедова города Дербента Расула Эмирбекова под названием «Живая память». Из 50 работ, представленных на региональном этапе конкурса, оно набрало максимальное количество баллов.

Руководитель Министерства образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова отметила, что любой из участвующих конкурса занес собственный вклад в сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Эту память мы должны заботливо и свято хранить, и передавать будущим поколениям.

Победители конкурса будут награждены на мероприятии празднования Дня Победы 9 мая на Красной площади в Москве там им вручат дипломы Министерства просвещения России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5