КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.03.2020 15:40 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проектируют инфраструктуру будущего индустриального парка на заводе «Дагдизель»

4 марта в Минэкономразвития РД обсудили вопросы создания индустриального парка на неиспользуемых площадях АО «Завод «Дагдизель».

В мероприятии участвовали руководители Минпромэнерго РД, администрации города Каспийск, АО «Завод «Дагдизель», управляющей фирмы и вероятные резиденты создаваемого промпарка.

Руководитель ведомства Гаджи Султанов припомнил, что в Дагестане в направление нескольких месяцев проводилась работа над формированием промышленного парка на основе АО «Завод «Дагдизель» и в данный момент предполагается подписание документа Правительством РФ.

Потенциальные резиденты обязаны владеть точным представлением о том, на каких критериях они придут на индустриальный парк. Это касается вопросов арендной платы за земляные участки и размещения на их будущих объектов.

С резидентами станет подписано Договор, где станут указаны величина арендной платы и сроки ее воздействия. Еще до конца марта станет сформирована карта грядущего промышленного парка, на которой станут прорисованы грани земляных участков, объектов, которые резиденты намереваются на их взвести и объектов внутренней инфраструктуры. Принято решение о подписании Соглашения, в котором будут указаны размер арендной платы и сроки ее действия. Документ будет согласован со всеми заинтересованными сторонами. Также в текущем месяце будет сформирована карта будущего индустриального парка с прорисовкой границ земельных участков, объектов, которые резиденты планируют на них возвести, а также объектов внутренней инфраструктуры.

Завершая мероприятие, Гаджи Султанов вновь напомнил действующим и потенциальным резидентам ТОСЭР об ответственности, возложенной на них:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0