КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.03.2020 09:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вблизи Махачкалы высадили новую «Вязовую рощу»

В Махачкале началась Всероссийская акция «Сад Победы», в рамках которой высажено 500 лиственных деревьев.

Организатором акции выступил Комитет по лесному хозяйству Дагестана. Заблаговременно была проведена предварительная работа: сотрудники Даглесхоза заранее с поддержкой трактора прокопали борозды, подогнали водовозы и подвезли молоденькие саженцы.

По текстам начальника Комитета по лесному хозяйству РД Вагаба Абдулхамидова, в рамках акции задумано посадить деревья в числе, равном количеству убитых в регионе во время Великой Отечественной войны. Это означает, что на территории Дагестана в течение года станет высажено больше 90 тыс. саженцев. Подобные события были проведены в Дербентском и Ногайском районах. Членами акции стали волонтеры, руководители молодежных и социальных организаций, кадрового резерва руководители республики, ученики, молодежный парламент и местные жители.

Перед посадкой саженцев всем участникам промоакции (около 100 человек) раздавали нужный инвентарь (лопаты, колышки и ведра) и провели инструктаж, как, верно, высаживать деревья.

Всего в рамках акции было высажено 500 саженцев вяза. Выбор остановился на данной разновидности деревьев, потому что оно нетребовательно к условиям находящейся вокруг среды. Считаем, что это принципиально – совершенствовать экологию нашего города и в последующем еще собираются поддерживать похожие начинания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1