КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.03.2020 10:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители дагестанских школьников написали ЕГЭ по истории

Больше 300 родителей стали членами Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Республике Дагестан. В текущем году классическая акция Рособрнадзора приурочена к 75-летию Великой Победы, а испытание для матерей и пап проводится по истории.

Совместно с родителями акции, участвовали члены Правительства РД, руководители Министерства образования и науки РД, руководители муниципалитетов, начальники управлений образования, общественники, корреспонденты и блогеры.

«Акция проводится уже четвертый год. Мы знаем, как родители выпускников беспокоятся и тянут за своих ребят. Сейчас они сами имеют все шансы ощутить атмосферу экзамена, увидать, как организуется и в каких критериях ведется ЕГЭ, непосредственно ознакомиться со всеми правилами и процедурами и увериться в недоступности выдуманных сложностей. Мы доверяем, что этим образом они сумеют поддержать своих ребят, посодействовать им настроиться и преодолеть с беспорядком на экзаменах», — заметила зам. Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

ЕГЭ для родителей проводился в четком согласовании с правилами организации итоговой аттестации учащихся школ. Взрослые прошли через все процедуры госэкзамена, в том числе регистрацию и рамки металлоискателя.

Участникам поведали о работе публичных наблюдающих лиц и организаторов ППЭ, проявили, как проводится рассадка в аудиториях, провели инструктаж по наполнению бланков и показали, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Общероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в 5 городах республики. Экзаменационная работа для взрослых состояла из уменьшенного количества заданий, подобных заданиям ЕГЭ-2019. Свои показатели участники получат на электронную почту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1