КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

24.03.2020 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Главы Дагестана создан Ситуационный центр по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glave-dagestana-prezentovali-situatsionnyj-tsentr-po-protivodejstviyu-zavoza-i-rasprostraneniya-koronavirusnoj-infektsii

В республике была проведена демонстрация Ситуационного центра по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции, сделанного по поручению руководители Дагестана Владимира Васильева.

В центре будет консолидироваться информация по текущей ситуации в регионе. Центр разрешает связываться в режиме реального времени с любым руководителем муниципалитета, органа исполнительной власти, заявили в отделе связи с общественностью администрации руководители и правительства республики.

В реальное врем случаев инфицирования в Дагестане не записано. Еще в регионе закрыты жаркие части по задачам COVID-19 при региональном Минздраве и муфтияте.

После Глава РД Владимир Васильев с участием заинтересованных управляющих провел оперативное заседание. Глава РД, предваряя обсуждение животрепещущих вопросов, сказал, что управление республики располагает разбивкой жителей по возрастным группам. Потому что у пенсионеров коронавирусная инфекция протекает больше тяжело, потому муниципалитеты должны осознавать, какие в каждом районе имеются возрастные группы и какой количества.

Также в рамках совещания проговорили возможность выпуска масок в исправительных учреждениях республики. На базе же ряда республиканских колледжей уже налажено изготовление масок 6 тысяч штук в день.

Обсуждались на совещании и такие вопросы, как возможность доставки набора продуктов нуждающимся, пожилым и людям более старшего возраста с помощью волонтёров, введение многоканального номера "горячей линии" по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие поручения были даны руководителям профильных министерств и ведомств.

Руководитель Республики Дагестан также дал поручение специализированным министерствам и ведомствам оперативно проработать прозвучавшие предложения и доложить о более рациональном варианте их выполнения.

В заключение Владимир Васильев сообщил о необходимости сотворения такого Центра в каждом муниципалитете республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0