КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

24.03.2020 10:22 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав дал рекомендации возвращающимся в Дагестан в связи с пандемией COVID-19

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/health/minzdrav_dal_rekomendatsii_vozvrashchayushchimsya_v_dagestan_v_svyazi_s_pandemiey_covid_19/

Минздрав Республики Дагестан отдал советы гражданам, вернувшимся в республику после пребывания заграничных государств и регионов России с неблагоприятной ситуацией.

Самой действенной мерой профилактики вирусной инфекции по мнению экспертов, является двухнедельная изоляция от окружающего мира, даже несмотря на то, что экспресс-тесты по приезду в республику дали неплохой результат. И даже будучи дома нужно больше всего ограничить контакты с родными. Также непременно надо сразу сообщить о своем возвращении из неблагополучного региона на горячие линии в Роспотребнадзоре по РД (тел.: (8722) 69 — 19 — 52) и Минздраве республики (тел.: 8 (8722) 67 — 15 — 99).

Для трудоустроенных граждан при необходимости можно открыть дистанционно электронный больничный лист, воспользовавшись соответствующей формой на портале Госуслуг https: //www. gosuslugi. ru

В профилактике коронавируса COVID — 19 наиболее важно проявлять сознательность и придерживаться правил гигиены с максимальной минимизацией контактов. Именно поэтому рекомендуется ограничиться от пребывания мест массового скопления людей. Школьникам, студентам и молодежи в целом воздержаться от посещений тренировочных залов, фитнес — центров, бассейнов и т. п.

Гражданам также рекомендуется проявлять сознательность и без помощи других смотреть за самочувствием своего здоровья и обращаться к врачу прим мельчайших изменениях в здоровье.

Скрасить самоизоляцию вам помогут книги, фильмы и иные открытые ресурсы в сети Интернет.

Ниже представлены ссылки для того, чтобы быть в курсе всех изменений в ситуации с распространением коронавирусной инфекции в мире и России.

http://стопкороновирус.рф

https://mydagestan.e-dag.ru

https://www.rospotrebnadzor.ru

http://minzdravrd.ru

https://instagram.com/minzdravrd

https://www.rosminzdrav.ru

https://instagram.com/rospotrebnadzor_rd

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52