КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.03.2020 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Юрий Чайка обсудили вопросы социально-экономического развития Дагестана

Накануне, полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка, с рабочим визитом прибыл в Дагестан.

В Доме Правительства республики совместно с Главой региона Владимиром Васильевым провели обсуждение по вопросам социально-экономического развития РД.

В мероприятии принимали участие и Председатель Народного собрания Хизри Шихсаидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Лемешко, руководители органов исполнительной власти и аппарата полпреда.

«Наша цель – максимально погрузиться в повестку регионов, получить обратную связь как от представителей власти, так и от общественности и рядовых граждан, чтобы выработать максимально эффективные дорожные карты по развитию каждого субъекта Северного Кавказа», – подчеркнул полпред.

Продолжая, Чайка отметил, что республика Дагестан богат всеми природными ресурсами, здесь необходимо решить вопросы касаемо социально-экономического развития, к ним относятся и повышение заработной платы, обеспечение жильем детей-сирот многие другие вопросы. Так консолидированный бюджет Дагестана за прошлый год выполнен на 112,5% что выше по уровню за 2018 год.

Особым внимание и уделил и туризму, который сейчас в республике стал очень популярным. Песчаные берега каспийского моря, скалистые горы, все это дает возможность сделать из республики мощный рекреационно-оздоровительный и туристический центр РФ. И нельзя не воспользоваться такой возможностью.

В заключение своего выступления он отметил, что каждый субъект Северо-Кавказского округа по-своему уникален, имеет свои индивидуальные черты в экономическом, социальном и культурном развитии, но в то же время он замкнут и развивается в границах своего региона. «Думаю, что пора поставить в повестку дня вопросы кооперации в масштабах всего Северо-Кавказского федерального округа», – заключил Чайка.

В продолжении совещания выступили представители республики, которые также рассказали о проблемах и путях решения проблем в различных отраслях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0