КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.03.2020 09:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 педагогов Дагестана вышли в финал Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2020»

Общероссийский конкурс «Педагогический дебют — 2020» проводится в нашей стране уже в пятнадцатый раз. Участие в нем принимают юные преподаватели, стаж которых не превосходит 5 лет.

Обычно конкурс проводится в три этапа: 1-ый – заочный, 2-ой и 3-ий этапы – очные. 

Целью конкурса является создание критерий для развития творческого потенциала и самореализации юных преподавателей, формирование гражданской позиции молодых педагогических работников.

В заочном этапе конкурса в текущем году участвовали больше 1000 преподавателей из всех регионов России по 8-ми номинациям.

По итогам дистанционного тура 11 преподавателей из Республики Дагестан проявили высочайшие показатели и по набранным балам прошли в финал конкурса, из них 10 педагогов из Дербента и один – из города Каспийск.

В категории «Юные управленцы» удачно выступили и.о. заместителя руководителя Дербентского городского управления образования Инга Гаджиева, руководитель СОШ № 20 г. Дербента Диляра Абиева и замдиректора Гимназии Культуры и мира г. Дербента Кисханум Гасаналиева.

В номинации «Молодые учителя» победили учитель СОШ №11 г. Дербента Мадина Гаджибутаева и учитель прогимназии «Президент» г. Дербента Тамара Мехтиева

В категории «Юные воспитатели» прошла воспитатель детсада № 20 «Аленушка» г. Дербента Зухра Гусейнова.

«Это событие, без преувеличения, можно назвать историческим, так как за пятнадцать лет проведения Общероссийского конкурса «Педагогический дебют» участвующих из Республики Дагестан в финишный тур сумели пройти лишь двое», — сообщила  руководитель Управления образования города  Дербента Гюльназ Самедова.

Финал Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2020» состоится с 4 по 11 апреля в Москве.

Организатором конкурса выступает некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2