КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе Дагестана планируется строительство консервного завода и хранилищ

Вопросы развития переработки и хранения продукции сельхозпроизводства Табасаранского района, были обсуждены под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В мероприятии принимали участие заместитель Управляющего АГиП РД Нюсрета Омаров, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, а также предприниматель Гаджибек Алибеков .

В ходе обсуждения Гаджибек Алибеков сообщил о намерении вложить собственные средства в строительство на территории Табасаранского района консервного завода, а также овоще- и фрукто хранилище мощностью 5 тыс. тонн.

Отметим, что на данный момент инвестор уже вложил около 10 млн. рублей в производство сельскохозяйственной продукции.

Со своей стороны Абдулмуслим Абдулмуслимов заверил бизнесмена в полной поддержке со стороны государства в реализации его проектов и озвучил существующие меры государственной поддержки, предусматривающие возмещение части понесенных затрат от 20 до 60 процентов.

В окончание обсуждения заместитель премьер-министра РД отдал ряд распоряжений Минсельхозпроду РД и Минприроды республики проработать все вопросы вместе с руководителем администрации Табасаранского района Магомедом Курбановым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3