КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.02.2020 13:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Дагестана пройдет 2-4 марта

Пятый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан планируется провести со 2 по 4 марта. Правительстве Республики Дагестан под управлением первого заместителя премьер-министра Анатолия Карибова прошло организационное совещание по организации чемпионата с участием управляющих всех заинтересованных ведомств и органов.

В рамках мероприятия были детально рассмотрены все главные организационные вопросы. Анатолий Карибов выделил значимость чемпионата, который ориентирован на увеличение популярности рабочих профессий.

Далее с докладом перед участниками совещания выступил врио директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Тамерлан Буганов.

Он сообщил, что всего соревнования будут проходить по 36 основным компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет. 10 из них относятся к основным компетенциям в возрастной категории от 12 до 16 лет.

В основном состязания пройдут по 50-ти главным компетенциям в различных возрастных категориях.

А также, для обучающихся будут организованы мастер-классы по рабочим профессиям. В заключении совещания состоялся обмен воззрениями, по результатам которого было принято решение усилить междуведомственное сотрудничество для подготовки и удачного проведения состязаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0