КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.02.2020 13:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил конкурс исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают»

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил конкурс исследований и проектов преподавателей и обучающихся учебных заведений республики «Науки юношей питают». Мероприятие прошло в Республиканском центре образования в городе Каспийске.

Конкурс проводится в рамках празднования Дня российской науки с 2018 года, за этот период времени в проекте участвовали порядка 3500 воспитанников дошкольных компаний, обучающихся и преподавателей образовательных организации республики по 19 предметным направлениям. Обычно состязания проходят в два этапа – очный и заочный. Для преподавателей выставляются требования – представить методическую разработку по хоть любому направлению образовательного процесса. На очном этапе они презентуют свои проекты. А учащимся – необходимо провести и представить исследовательскую работу по одной из обозначенных заранее тематик.

Преимущественно, конкурс дозволяет сделать площадку для обмена опытом, определения наилучших практик и увлекательных мыслях в числе воспитанников дошкольных заведений, обучающихся школ и преподавателей.

Стоит отметить, что в 2020 году поступило более 1000 работ от обучающихся и преподавателей учебных заведений республики. Порядка 500 участвующих прошли в очный шаг конкурса, который состоялся сейчас. В его рамках участники конкурса участвовали в работе творческих мастерских, презентационных площадках и показывали мастер-классы.

Особое внимание глава правительства направил на авиасудомоделирование. Он отметил, что данную сферу нужно развивать, в связи с тем, что она актуальна для Республики Дагестан. Заинтересовался премьер и проектами, презентуемыми участниками конкурса по подобным направлениям как физика и химия. Высоко оценив научный потенциал и возможности детей, он пожелал ребятам новых заслуг и побед.

Кроме того, Артём Здунов отметил труд преподавателей, добавив при всем этом, что чрезвычайно принципиально вовремя выявить и сопровождать любознательного ученика, способствовать развитию его творческих и познавательных интересов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1