КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.02.2020 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы информационного взаимодействия органов власти обсудили на заседании Правительства Дагестана

Под управлением главы правительства РД Артёма Здунова прошла очередное заседание дагестанского правительства. На заседании члены кабинета министров обсудили вопросы увеличения продуктивности сотрудничества пресс-служб административных органов РД со средствами массовой информации.

С главным докладом выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций республики Сергей Снегирев. Он напомнил, что единая система межведомственного взаимодействия – это федеральная информационная система, предназначенная для взаимодействия между всеми органами власти. Система создана для оказания государственных муниципальных услуг в электронной форме.

В процессе обсуждения было решено организовать обучающий семинар для доверенных лиц муниципалитетов. Далее Сергей Снегирев приостановился на задачах, стоящих перед их ведомством на 2020 год, среди которых -- сокращение документов, требуемых для поддержания темпов функционирования предоставления услуг в электронном виде. Для этого, подчеркнул он, желательно пройти анализ сведений и документов, включенных в административный распорядок, с целью предоставления гражданами государственных и муниципальных услуг, руководствуясь из сведений, находящихся в указании органов власти. Кроме того, подчёркивалось, что в рамках проекта "Бережливое правительство" проходит этап стандартизации процесса подписания электронной подписью электронного образа документа.

Артём Здунов акцентировал, что отказ от бумажного документооборота —это экономия средств и защита экологии.

По результатам обсуждения был дан ряд рабочих распоряжений ответственным ведомствам для повышения качества работы в части между ведомственного информационного сотрудничества властных структур республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2