КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.02.2020 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минэкономразвития Дагестана объявило прием заявок для участия в проекте «Местные инициативы»

Министерство экономики и территориального развития РД объясняет, что согласно постановлению Кабинета министров Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года No 110 " О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив" проводится конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для приобретения субсидий на их реализацию (далее – конкурсный отбор).

Основной задачей исполнения планов местных инициатив является поддержка местных административных органов и жителей в решении более волнующих вопросов.

Проекты от администраций городских образований необходимо направить  на развитие общественной инфраструктуры, а также объектов благоустройства, культуры, ЖКХ, водоснабжения, водоотведения, авто дорог местного значения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и прочих мероприятий.

Одним из главных критерий участия в предварительном конкурсе проектов местных инициатив является обеспечение совместного финансирования проекта из бюджета городского образования и за счет средств обеспеченных покровителей.

Для участия в предварительном конкурсе принимаются заявки не только от муниципальных районов и городских округов, но и от сельских поселений республики.

Прием и регистрация конкурсной документации для предоставления дотаций на поддержку местных начинаний осуществляет Министерство экономического развития РД.

Предварительный срок окончания приема конкурсной документации – 15 апреля 2020 года.

Все нужные документы и советы для городских образований для проведения мероприятий по подготовке и участие в предварительном конкурсе проектов местных начинаний, также для осуществления проекта, если одержит победу, в предварительном конкурсе расположены на интернет представительстве Ведомства экономики и территориального развития Республики Дагестан разделе " Местные инициативы ".

Акцентируем внимание, что в настоящее время подготовлен проект постановления Правительством Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года N 110 " О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3