КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.02.2020 11:50 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили меры по улучшению показателей в Национальном индексе развития цифровой экономики

Накануне, под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова прошла заседание, в которой  обсуждали вопросы, ориентированные на повышение характеристик республики в Государственном индексе развития цифровой экономики России.

В ходе заседания участвовали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, председатель Комитета Народного Собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Муса Мащилиев и другие.

С главным докладом по данному вопросу выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев.  Как рассказал докладчик, сама методика расчета характеристик рейтинга является экспериментальной и разрабатывается. Основное внимание глава министерства уделил тому, что на место субъекта в общероссийском рейтинге оказывает влияние то, что большая часть республиканских компаний при заполнении утвержденной формы не отмечают поля, значения которых им не совсем понятны.

Управляющий учреждения добавил также, что в текущее время Минцифра Рф собирает предложения субъектов страны по корректировке характеристик рейтинга, дополнительных критериев и методики расчетов.

Ввиду этого, учреждение подготовило практические советы и подходы, которые будут указаны в гос программе и в предложениях в Минцифру Рф: по фронтам цифровизации- удовлетворенность покупателей и готовность информационной среды,  по типам участвующих процесса цифровизации — население, бизнесмены и внебюджетные фонды, органы гос власти и муниципалитеты.

Доложив об главных действиях, которые проводят для увеличения уровня удовлетворенности жителей цифровизацией в регионе, глава министерства закончил свой отчет.

Резюмируя отчет Сергея Снегирева, Глава Кабинета министров РД Артём Здунов отдал еще несколько указаний по усилению взаимодействия с территориальным органом статистики по РД в выполнении озвученных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5