КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.02.2020 15:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены меры по улучшению показателей Дагестана в Национальном индексе развития цифровой экономики

Накануне, на очередном совещании прошедшем под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова обсуждены меры по улучшению показателей республики в Национальном индексе развития цифровой экономики Российской Федерации.

Цифровизация сегодня является одной из наиважнейших задач, которую ставит государственная власть. Без этого нереально выстроить конкурентоспособную экономику. На данный момент показатели Республики Дагестан не впечатляют, а перед регионами центр ставит задачку двигаться в данном направлении как можно быстрее.

В рамках актуализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" по подготовке системы коэффициентов Национального индекса развития цифровой экономики РФ Минкомсвязью России была проведена работа по внедрению системы коэффициентов и индикаторов цифрового развития субъектов страны.

С главным отчётом по данному вопросу выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев. Он сказал, что сама методика расчета показателей рейтинга рассматривается экспериментальной и находится в модернизации.

Например, на совещании было подчеркнуто, что в рамках реализации государственной программы «Цифровая экономика России» Минкомсвязью Рф была проведена работа по формированию системы характеристик и индикаторов цифрового развития субъектов государства. Особое внимание министр обратил тому, что на место субъекта в общероссийском рейтинге влияет то, что подавляющее большинство республиканских организаций при оформлении утвержденной формы не подчёркивают поля, понятия которых им не всегда понятны.

Сергей Снегирев также информировал участников заседания о мероприятиях, запланированных для повышения уровня удовлетворенности населения цифровизацией в республике.

Резюмируя доклад, Артём Здунов дал ряд указаний министру, в том числе усилить взаимодействие с территориальным органом статистики по РД в выполнении озвученных мероприятий.

В ходе совещания приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, председатель Комитета Народного Собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Муса Мащилиев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6