КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.02.2020 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоится III международный фестиваль гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2020»

Под руководством Первого заместителя Главы Правительства РД Анатолия Карибова состоялось совещание, при котором обсуждали вопрос о III международном фестивале гастрономического туризма " VISIT DAGESTAN 2020 ".

Фестиваль пройдет в Дагестане в апреле текущего года. Задачей фестиваля будет развитие туристического потенциала республики на общероссийский и интернациональный туристический рынок, функционирование и распространение гастрономического туризма в республике, реализация творческого потенциала специалистов и любителей в области кулинарии. И это узнаваемое большое событие в регионе и стране.

В рамках фестиваля состоится выставка — конкурс изделий национальной кухни дагестанских народов, барбекю — фестиваль с участием звезд кулинарии из зарубежных стран и Дагестана, а также Фиш Батл и мастер- класс приготовления гостями фестиваля рыбных блюд своих стран.

Для гостей республики предусмотрена экскурсионная программа.

Дальше участники заседания обменялись воззрениями по вопросам организации мероприятия, и акцентировали, что Руководитель республики не раз подчёркивал важность проведения этого фестиваля в регионе.

Подводя итоги обсуждения, Анатолий Карибов вновь указал на значимость высочайшего организационного уровня фестиваля. В обсуждении участвовали глава министерства по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, глава министерства информатизации, связи и масштабных коммуникаций РД Сергей Снегирев, интернациональный судья WorldChefs–WACS Николай Баратов, основоположник проекта Международного гастрономического фестиваля " VISIT DAGESTAN " Махач Вагабов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1