КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.02.2020 14:26 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря проекту «Бережливое правительство» в Дагестане сокращается время получения госуслуг

На еженедельном аппаратном совещании под управлением Главы Республики Дагестан Владимира Васильева обсудили вопрос осуществления проекта "Бережливое правительство".

В рамках совещания было акцентировано, что вышеуказанный проект дает возможность вразы уменьшить время получения государственных и муниципальных услуг через МФЦ. Выступая на совещании подробный отчет предоставил руководитель Центра Магомедэмин Арсланалиев.

Кроме того, подчеркнул он, что Центр полномочий оказывает методическую поддержку органам местной и городской власти, что позволяет продуктивнее добиваться сокращения временных утрат, усовершенствования действий оказания услуг, исключать требования документов, не входящих в список обязательных. Перед Центром стоит задача создать единый образец "Бережливый офис МФЦ" и усовершенствовать его во всех 58 многофункциональных центрах республики.

Далее добавил Магомедэмин Арсланалиев, что в текущее время в функциональных центрах республики предоставляется больше 400 услуг, каждый день в каждом из них протекает тысячи действий. До конца первого полугодия 2020 года перед МФЦ поставлены задачи по реализации ряда проектов с органами власти республики. В частности, предстоит сотрудничать с Минобрнауки Дагестана в части оптимизации процесса сбора заявок на учебные пособия и оптимизации процесса оказания путевок учащимся в детские оздоровительные лагеря.

С Минюстом республики предстоит работа по сокращению срока выдачи архивных процедур. Планируется также сообща с Минпромэнерго Дагестана модернизировать процедуры подключения к газовым и электрическим сетям потребителей, в том числе обеспечение возможности подачи заявок через МФЦ.

В конце совещания Владимир Васильев поблагодарил руководителя Республиканского МФЦ за проводимую работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1