КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.02.2020 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин согласился с проведением голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля

Президент России Владимир Путин согласился с предложением рабочей группы устроить общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля, в день 150-летия со Дня рождения В.И. Ленина. День будет объявлен выходным.

26 февраля на совещании рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию сопредседатель группы, руководитель комитета верхней палаты парламента РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас попросил Главу Российской Федерации Владимира Путина на тему: изменения в Конституцию РФ. Что предлагают политики и общественные деятели

"Владимир Владимирович только что согласился с этим [предложением], поэтому мы исходим из этого, — сказал Крашенинников. Он добавил, что в законе будет прописано, что "всероссийское голосование проходит 22 апреля, что это будет нерабочий день, и это будет связано с теми выходными, которые существуют в Трудовом кодексе".

Крашениннков сообщил, что 10 марта пакет изменений будет рассмотрен во 2-м чтении. "Вероятнее всего сходу на предстоящей неделе будет третье чтение, далее будет Совет Федерации", — сообщил он. Как считают сопредседателя рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию Россия, у людей будет довольно времени, чтоб ознакомиться со всеми предлагаемыми корректировками, а у ЦИК и остальных комиссий — организовать голосование, чтоб все, кто хочет могли принять в нем участие.

Владимир Путин высказал одобрение предложенной даты.

Ранее президент России одобрил идею провести голосование в будний день, который для этого будет объявлен нерабочим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2