КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.02.2020 10:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана проинспектировал ход строительства социальных объектов

Накануне, премьер-министр Дагестана Артём Здунов осмотрел два детских сада, которые будут сданы в эксплуатацию в этом году.

Также посетил село Шушия Новолакского района, там проинспектировал ход работ в детском саду, рассчитанного на 90 мест. На стройку садика бюджет Республики Дагестан выделил примерно 98 млн. рублей. Учреждение возводится в рамках республиканской программы "Переселение лакского народа Новолакского района на новое место проживания и восстановление Ауховского района".

В целом за последние годы в рамках программных мероприятий на территории Новостроя введены в эксплуатацию семь школ на более чем 2 тысячи ученических мест, 4 детских сада – на 500 мест, больница, объекты водоснабжения и газификации, выделяются средства на проектирование наружных сетей ливневки и очистных сооружений.

Следующим объектом посещения стал детский сад в Каспийске на 280 мест. Здесь работы уже на завершаются. Учреждение возводится в рамках ГП Россия "Обеспечение легкодоступным и комфортным жильем и услугами ЖКУ жителей России".

Артём Здунов, положительно оценив проведенную работу, лично удостоверившись в том, что для детей созданы комфортные условия, поручил особое внимание уделить и безопасности малышей, в том числе во время прогулок на детских площадках.

В этот же день премьер-министр проинспектировал ход строительства автомобильной дороги " Манас – Зеленоморск – Аэродром " км 0 – км 13, 7, которая начата в прошлом году в рамках реализации государственного проекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1