КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.02.2020 09:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане с участием главы Департамента Минсельхоза России обсудили вопросы развития мелиоративного комплекса

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с директором Департамента министерства сельского хозяйства России Дмитрием Сорокиным провел совещание по вопросам мелиоративного комплекса РД. В мероприятии принимали участие и министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов, директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов также руководители местного самоуправления, мелиораторы и сельхоз производители РД.

На совещании подняты вопросы по мелиорации, по его словам, поддержка с республиканского бюджета для развития этой отрасли.

На средства выделенные отремонтировано мелиоративная сеть и проведена большая работа. Благодаря поддержке увеличился экспорт риса, также стабилизировалась и база овцеводства.

Дмитрий Сорокин заверил что в дальнейшем это поддержка будет продолжена, также пройдет модернизация канало, на текущий год заложены 230 млн рублей по ведомственному проекту на поддержку сельхозпроизводителей, и 470 млн рублей на финансирование подведомственного учреждения. Все мероприятия делаются на поддержку аграриев.

В продолжении Сорокин отметил, что на программу выделено 1 трлн 400 млрд рублей, куда закладываются на реконструкцию и модернизацию объектов мелиорации.

Залкип Курбанов рассказал о состоянии и развития мелиоративного комплекса республики, на территории региона имеются межхозяйственные каналы протяженностью 5 тысяч км, коллекторно-дренажной сети достигает 2 тыс. км.

Вся работа направлена на улучшение мелиоративного состояния .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2