КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детскую республиканскую клиническую больницу Дагестана поступит дорогостоящее оборудование

В Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ) ожидается поступление дорогостоящего медицинского оборудования. Двумя магнитно-резонансными томографами (МРТ) и двумя компьютерными томографами (КТ) пополнится ДРКБ.

Это оборудование будет приобретено в рамках реализации программы «Развитие детских больниц и поликлинических подразделений», об этом сказали на коллегии посвященной результатам работе ДРКБ в 2019 году, которое прошло под управлением главы министерства здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова.

В больнице в скорое время запланировано открытие освеженных подразделений реанимации младенцев и челюстно-лицевой хирургии, на очереди отделение нейрохирургии.

Кроме того, заканчивается ремонт в больнице и внедряются способы бережливости для сотворения комфортных условий и фактически всецело обновлена вещественно-техническая база.

На совещании было также подчеркнуто, что за прошлый год исцеление в стенках ДРКБ получили свыше 25 тыс. маленьких пациентов. Снизилась больничная летальность детей до 1 года. Особое внимание в больнице уделяют вопросам внедрения в практику новых и современных методов лечения. С каждым годом расширяется диапазон оказываемой сверхтехнологичной мед поддержки детям. В 2019 году в больнице внедрено 21 новых способов исцеления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1