КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.02.2020 12:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более двух тысяч жителей республики будут защищены от воздействия паводков в 2020 году

Министерство природы Республики Дагестан в 2020 — - 2021 годах в целях обезопасить людей республики от негативного действия вод организует в населенных пунктах региона капитальный ремонт защитных водооградительных валов и построит берегозащитные строения. Ведомство будет заниматься вопросом капитального ремонта бассейнов за счет средств из федерального и республиканских бюджетов.

Работы будут проведены на реках Терек в Кизлярском и Бабаюртовском районах, Гюльгерычай в Курахском районе, Аксай в Хасавюртовском районе, Самур в Ахтынском районе.

В этом году в республике хотят понизить риск затопления и подтопления 73 населенных пунктов, на эти цели в бюджет заложены 20 млн руб. В Республике Дагестан протекает больше 4000 рек, которые во время таяния снегов и выпадения обильных осадков делают угрозу затопления и подтопления населенных пунктов.

В результате организованных работ от негативного действия канализационных вод будут защищены более 2 тысяч людей, сельскохозяйственные земли общей площадью 9 тысяч гектаров и объекты инфраструктурных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2