КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.02.2020 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доставка лиц старше 65 лет в медицинские учреждения

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период с 2020 до 2024 года» Правительством Российской Федерации утвержден национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

Главная задача этих мероприятий — прирастить длительность жизни пенсионеров.

В рамках реализации данного национального проекта разработан и утвержден порядок межведомственного взаимодействия между Государственным бюджетным учреждением Республики Дагестан «Комплексный центр социального обслуживания населения в МО «Дахадаевский район» и Государственным бюджетным учреждением Республики Дагестан «Дахадаевская центральная районная больница» по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в Дахадаевском районе, в медицинские организации для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, желудочно- кишечные, онкологические, нервно-психические, болезни органов дыхания и болезни обмена веществ.

Министерством труда и социального развития Республики Дагестан Комплексному центру Дахадаевского района выделен автомобиль Газель (7 мест) для обеспечения доставки граждан старше 65 лет, проживающих в Дахадаевском районе, в районные медицинские организации. Газель оснащен оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Доставка в медицинские учреждения будет осуществляться транспортом КЦСОН в МО «Дахадаевский район» бесплатно.

Медицинские обследования будут проходить в следующем объеме: клинический анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, общий анализ мочи, ультразвуковое исследование, измерение внутриглазного давления и др.

По результатам проведенного анализа и обследования узенькими спецами, доктором-терапевтом, участковым устанавливается диагноз, определяется группа состояния здоровья, группа диспансерного наблюдения и проводится короткое предупредительное оказание консультаций, включая советы по здоровому питанию, уровню физической активности, отказу от курения табака и губительного употребления спиртных напитков, определяются мед показания для обследований и консультаций.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в КЦСОН в МО «Дахадаевский район» по адресу: с. Уркарах, ул. Алисултанова, 18 (бывшее здание корпуса начальных классов Уркарахской гимназии). Тел. 8 (965) 493- 17-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7