КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.02.2020 13:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов принял участие в патриотической акции Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки!»

В Русском драматическом театре имени М. Горького народный артист СССР, герой труда России Василий Семенович Лановой организовал патриотическую акцию на тему: " Спасибо за верность, потомки! ".

Акция состоялось в рамках окружного форума патриотических организаций СКФО "Наша Победа" при поддержке Министерства культуры Республики Дагестан и Фонда Президентских грантов.

На встрече со всенародно любимым артистом и общественным деятелем принимали участие Председатель Правительства Артём Здунов, первый вице-премьер Анатолий Карибов, министр культуры Зарема Бутаева, представители других органов исполнительной власти, Совет ветеранов РД, военнослужащие, учащиеся кадетских классов и поклонники настоящего артиста. Зал театра был переполнен зрителями.

Нацеленная на определенную тему концертная программа была продемонстрирована в виде моноспектакля с использованием личных мемуаров артиста, в том числе знакомство с народным поэтом Дагестанской АССР Расулом Гамзатовым.

В ходе концертной программы Василий Лановой поделился с дагестанским зрителем своими мемуарами о тяжелом детстве, которое пришлось на армейские годы — он тогда проживал на захваченной германцами Украине.

Кроме того, всенародный артист рассказал об увлекательных эпизодах собственной профессиональной работы в театре имени Вахтангова, в котором он в протяжении свыше 60 лет сыграл сотни ролей и сделал огромное количество полюбившихся зрителю образов.

Делясь со сцены кинокадрами кинохроники военного времени, читая стихотворения военного содержания и дополняя все песнями военной и патриотической тематики народный любимец не оставил в зале ни одного безразличного зрителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2