КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.12.2020 09:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественный пуск природного газа состоялся в двух селах Гумбетовского района

Накануне, временно исполняющий обязанности заместителя Главы Кабинета министров Республики Дагестан – глава Минэнерго РД Владимир Лемешко участвовал в праздничном запуске природного газа в селах Мехельта и Цилитль Гумбетовского района.

Работы по газификации данных населенных пунктов проводились в рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан на период 2016-2020 годов», реализуемой за счет инвестиций ПАО «Газпром» и госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» на период 2020-2025 годы.

Для газификации двух сел были построены межпоселковые газопроводы высочайшего давления от ГРС «Мехельта» длинной 9,3 км и внутрипоселковые газопроводы среднего и низкого давления общей длинной 31 км.

По завершении работы прошла процедура зажжения газового факела.

С приветственными словами поздравляя жителей сел с желанным событием, к сельчанам обратились Владимир Лемешко, исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, заместитель Муфтия Дагестана Ахмед Кахаев, и.о. директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов и остальные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5