КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.12.2020 14:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в Дагестане

Заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового вируса Covid-19 на территории Республики Дагестан проходит под руководством временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в режиме видеоконференцсвязи.

Участие в заседании принимали председатель дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, Глава Кабинета министров РД Абдулпатах Амирханов, Управляющий Администрации Главы и Кабинета министров РД Алексей Гасанов, главы муниципальных образований, а также руководители учреждений здравоохранения республики.

Один из главных вопросов – санитарно-эпидобстановка и доп меры по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции на территории республики.

Участники заседания обговорили принимаемые меры по оказанию высококачественной медицинской помощи больным внебольничной воспалением лёгких и новой вирусом Covid-19, обеспечение деятельности пунктов по проведению вакцинации против коронавирусной инфекции и организация доставки фармацевтических средств клиентам, которые находится на амбулаторном лечении.

Кроме того, на заседании заслушаны сведения об организации деятельности одного call-центра по вопросам оказания поддержки во время борьбы с новым коронавирусной инфекцией на базе Дагестанского государственного медицинского ВУЗа.

А также, отдельно рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспечению высококачественной питьевой водой жителей в городах Каспийск и Избербаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3