КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.12.2020 13:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал вакцинацией остановить распространение коронавирусной инфекции

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2805

В ВКС с Министерством здравоохранения Россия от Республики Дагестан участвовали временно исполняющий обязанности первого заместитель руководителя Кабинета министров РД Анатолий Карибов, временно исполняющий обязанности руководителя Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов и специалисты регионального Министерства здравоохранения.

В своем выступлении министр здравоохранения РФ Михаила Мурашко акцентировал, что с приходом зимнего сезона повысилось количество зараженных новой вирусом Covid-19. Кроме того было отмечено, что видятся тяжелые случаи заболевания в особенности при наличии у пациентов хронических болезней, ожирения и онкологической патологии.

Для диагностики коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях организовано два амбулаторных КТ-центра на базе Республиканского диагностического центра и Диагностического центра города Махачкалы.

Их пропускная склонность насчитывает 210 пациентов в день. Одной из главных мер в отношении понижения заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции общегосударственным руководителем Министерства названа всенародная вакцинация жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1