КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.11.2020 10:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные работники Минтруда Дагестана готовят подопечных к отопительному сезону.

В преддверии отопительного сезона в Дербентском районе был организован очередной рейд Минтруда с представителями Газпром Газораспределение. Специалисты выяснили надежность газового отопительного оборудования в домах подопечных центра соцобслуживания Дербентского района.

Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова пояснила, что с началом отопительного сезона в целях безопасности наших подопечных, мы совместно с МЧС, проводим плановые рейды совершенно бесплатно, чтобы установить противопожарные системы в жилье наиболее малоимущих семей, где проживают шесть и более детей.

В ходе рейда специалистами у многодетной семьи Юлия Дзуковой из села Кала выявили ряд нарушении.

Специалисты провели профилактику отопительного прибора в этой семье,а руководитель центра соцобслуживания района в свою очередь пообещал провести ремонт и полную замену газовых труб многодетной семье за свой счёт. Также плачевном состоянии газовое оборудование нашли в доме у пожилых супругов Гончаровых. Доступ к отопительному котлу урезан, отсутствует вентиляция, конструкция не позволяет провести профилактические работы. Газовики рекомендовали на безвозмездной основе провести обследование и ремонтные работы с условием, что до прихода холодов сооружение под котельную будет демонтировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2