КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.11.2020 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выполнение правил сбора, утилизации и уничтожения биоотходов рассмотрели в Правительстве республики

Накануне, временно исполняющий обязанности заместителя Главы Кабинета министров РД Абдулмуслим Абдулмуслимов устроил совещание в режиме ВКС по поводу реализации ветеринарно-санитарно-эпидемиологических норм сбора, утилизации и уничтожения биоотходов на территории республики.

Участие в мероприятии приняли главы профильных органов и заместители глав районов и городов, которые курируют это направление.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, подводя результаты совещания, дал поручение Минсельхозпроду РД обеспечить проведение инвентаризации всех скотомогильников и биотермических ям на территории региона. А также, заместитель премьер-министра указал Управлению Россельхознадзора по Дагестану на надобность усиления контроля за их функционированием. В этом направлении работы, как подчеркнул Абдулмуслимов, стоит применять все предусмотренные действующим нормативно-правовыми актами меры. Кроме того, он дал указание проработать с крупными животноводческими хозяйствами вопросы приобретения и установки утилизационных печей для биоотходов.

Далее участвуя на совещании, заместитель министра сельхозпроизводства и продуктов питания РД Магомед Шапиев сообщил о выполнении ветеринарно-санитарно-эпидемиологических норм сбора, утилизации и ликвидации биоотходов в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5