КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.11.2020 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/v_dagestane_otkrilsya_centr_po_profilaktike_d_26_1

Накануне, на площадке Дагестанского института развития образования в Махачкале прошла выставка передвижного комплекса. Празднество произошла на базе Детско-юношеской автошколы.

В рамках всероссийской программы, которая была нацелена на уменьшение числа дорожных аварий с участием детей и несовершеннолетних, состоялось открытие Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Дагестан.

Презентация прошло с соучастием врио заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, начальника Госавтоинспекции РД Александра Шалагина, генерального директора Экспертного центра «Движение без опасности» Вадима Мельникова и представителя Российского союза автостраховщиков в Дагестане Абдурахмана Атлыгишиева.

Учить правилам дорожного движения в центре будут детишек, начиная с 5 лет. Кроме того, преподавание будут проходить и их родители. С этой задачей специализированный автобус будет приезжать в школы, также и в дальние населенные пункты республики, и собирать детей на занятиях по безопасному поведению на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1