КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

31.01.2020 11:44 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты прокомментировали итоги 1-го этапа формирования перечня приоритетных направлений по освоению гранта

Закончился 1-ый этап формирования списка наиважнейших направлений по освоению средств общегосударственного гранта в сумме 1267950,1 тыс. руб.

По результатам первого шага с участием независимых профессионалов проводились изучение и обработка всех поступивших предложений. В результате из 11 тыс.97 предложений выбрано 48 по 13-ти отраслевым направлениям.

Своим воззрением по результатам изучения и обсуждения поступивших от дагестанцев предложений поделились специалисты. В состав экспертного совета вошли экономист Маир Пашаев, д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник НИИ Управления экономики, политики и социологии ГАОУ ВО ДГУНХ Шарип Шарипов, Главный экономист фонда «Реальная политика» Халил Халилов, д.г.н., профессор, ведущий научный сотрудник НИИ Управления экономики, политики и социологии ГАОУ ВО ДГУНХ, председатель Общественного Совета Минэкономразвития РД Шахмардан Мудуев и многие другие.

Они подчеркнули, что в Республике Дагестан такая практика проводится в первый раз, и была интенсивно поддержана, в итоге было собрано огромное число увлекательных и стоящих предложений по расходованию гранта.

Среди экспертов самый молодой активист — член совета при Полномочном представителе СКФО Гасан Османов. Он подчеркнул, что проводимая работа — это гигантский труд и выразил благодарность управление минэкономразвития РД и всю команду за приготовленную аналитику и статистику, которую они подготовили, изучив 11 тысяч предложений со всех уголков республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3