КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.01.2020 21:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной семинар логопедов прошел в Дахадаевском районе

Источник: сайт Центра развития образования

Важность работы с детьми, имеющими нарушения речи, необходимость строить воспитательный процесс на основе такой коррекционно-развивающей деятельности, которая включает в себя создание творческого союза педагогов, объединённых общими целями, рассмотрели накануне, в дошкольном образовательном учреждении «Радуга» селения Кища, где прошел семинар-практикум для логопедов.

Значимой темой обсуждения стало «Снижение речевого развития дошкольников и эффективность современных технологий в работе логопеда с детьми».

Мероприятие прошло под руководством методиста центра развития образования Заиры Шамхаловой с участием логопедов дошкольных учреждений.

Проводя открытое занятие логопед ДОУ «Радуга» Райзанат Исаева отметила, что на современном этапе развития происходят изменения в образовательных процессах — содержание образования усложняется, акцентируя внимание педагогов дошкольного и школьного образования на развитие творческих и интеллектуальных способностей детей, коррекции эмоционально-волевой и двигательной сфер. По ее словам, на смену традиционным методам приходят активные методы обучения и воспитания, направленные на активизацию познавательного развития ребенка, также использование инновационных технологий.

На мастер — классе Хапиге Мусаевой, логопеда ДОУ √1села Уркарах, была затронута тема использования инновационных технологий в работе с детьми ОВЗ. И представлены интереснейшие игровые методы работы с детьми из логопедических групп. Многие из этих приёмов и методов пригодятся и в обучении детей без особенностей.

Из опыта своей работы практическими навыками поделилась Саимат Курбанова, логопед ДОУ "Солнышко" села Уркарах. Анализируя свою работу, она подчеркнула эффективность некоторых методик в индивидуальной работе, что посоветовала своим коллегам применить со своими детьми из логопедических групп.

В завершении мероприятия Заира Шамхалова отметила пользу семинар — практикума, как обновление базы профессиональных знаний и мотивации педагогов к повышению своих профессиональных компетенций в организации коррекционной работы с детьми.

Семинар сопровождала дружественная атмосфера и все участники получили новый интересный опыт и желание применять полученную информацию в своей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24