КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артёма Здунова обсуждены вопросы обеспечения эффективности деятельности ГУПов Дагестана

Ранее по поводу обеспечения продуктивности работы ГУПов республики под управлением Главы Кабинета министров РД Артема Здунова прошло совещание. В процессе заседания говорили о продуктивности работы государственных унитарных компаний в сфере сельхозпроизводства региона, на балансе которых находятся земляные участки, комплекс инфраструктурных объектов, имущество.

Согласно мнению премьера, в республике работает 47 ГУПов, но не все из них использованы отлично, судя по финансово — хозяйственной деятельности за последние годы. Глава дагестанского кабмина также затронул вопросы, связанные с тем, кто руководит ГУПами, с кем и на каких условиях заключают контракты, ведется ли их деятельность законно.

С целью повышения финансово — хозяйственной деятельности предприятий в 2020 году, обязательно надо ежеквартально проводить анализ финансового результата предприятия для выявления убытков, и принятия соответствующих мер по повышению эффективности, организовать внутренний контроль за состоянием дебиторской кредиторской задолженности, приватизации предприятия.

Артём Здунов поручил ввести обучение специалистов органов государственной власти на представителей государства в советах директоров в ГУПах и создать постоянно действующую рабочую группу. Также премьер указал ответственность глав муниципальных образований и городских округов за результативность работы ГУПов, располагающихся на их территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1