КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.01.2020 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 70 млн рублей будет выделено городу Кизилюрту на ремонт и благоустройство дорог и улиц в 2020 году

В рамках реализации регионального проекта " Мой Дагестан – мои дороги " на благоустройство городских улиц и ремонт дорог города Кизилюрта было выделено около 71 млн рублей.

Согласно мнению главы города городских окрестностей, сумма определена из бюджета республики на 25 процентов выше, чем за такой же прошедший период времени, а означает, к реализации главнейшего и важного для муниципалитета проекта нужно приступить незамедлительно.

Стоит отметить, что в перечень вошли дороги различной протяженности и уровня изношенности. Горожане должны понимать, что предпочтение и в первоочередном порядке будут ремонтироваться территории с высокой изношенностью автомобильных путей. В этой связи глава Кизилюрта поручил также провести разъяснительную работу среди местного населения, в том числе, встречи с жителями благоустраиваемых городских территорий, с целью информирования о планах администрации по обустройству дорожных магистралей.

Отметим, что в перечень ремонтно-строительных работ входит не только первоначальный демонтаж улиц, но и качественная укладка новых бордюров, расширение дорожных проездов по необходимости, установка новых дорожных знаков и тротуаров, завершающим этапом станет полное асфальтирование городских улиц.

До конца 2020 года администрация планирует отремонтировать такое же количество дорог в городе и его поселках с учетом мнений и предложений не только населения, но и городской общественности. Все планируемые к реализации приоритетного республиканского проекта мероприятия и подготовительная деятельность должны быть завершены до объявления аукционов и подготовки проектно-сметной документации, заявил глава Кизилюрта Малик Патахов, призывая коллег начинать функционировать незамедлительно. Говоря о сметных расчетах проекта, глава города дал указание хорошо об мыслить и заранее побеспокоиться о внесении в список планируемых работ и установку новых дорожных опознавательных символов, разметок, светофоров, систем видеофиксации для автомобильного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6