КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.01.2020 14:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты проанализировали поступившие от дагестанцев предложения по освоению средств гранта

Накануне, Министерство экономического развития Республики Дагестан подвели результаты первого шага формирования списка значимых направлений по освоению средств общегосударственного гранта в размере 1, 267 миллиардов рублей.

К дискуссии и изучению итогов сбора, которое прошло на базе ДГУНХ, пригласили независимых специалистов, финансистов, представителей публичной и научной сферы.

Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов еще раз напомнил, что Правительством РФ по итогам оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Дагестану выделено грант в размере 1 млрд 267 млн рублей.

Предложения группировались по основным отраслевым направлениям: "ЖКХ", "Дороги", "Жилье и городская среда", "Здравоохранение", "Образование", "Строительство", "Промышленность", "Сельское хозяйство", "Туризм", "Поддержка предпринимательства", "Экология", "Культура, наука, искусство".

В процессе обсуждения эксперты пришли к одному выводу про то, что не следует включать в голосование те проекты, которые уже включены в общегосударственные либо республиканские муниципальные программы, либо нацпроекты. Было изложено мнение о том, что желательно сосредоточиться на тех направлениях, которые имеют мало шансов быть включенными в какие-либо программы, перспективны и будут иметь серьезный мультипликативный экономический или социальный эффект. Методом обсуждения специалисты выделили более многообещающие и экономически целесообразные предложения по каждой отрасли.

Кроме того, было учтено численное преимущество заявлений по каждому предложению. К концу встречи подводя итоги, Гаджи Султанов поблагодарил специалистов за участие и проведенную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2