КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.01.2020 13:07 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый водовод построят в Дербенте

Накануне Мэр города Дербента Хизри Абакаров встретился с руководителем организации «Югпроектстрой» Низами Курбановым, который занимается проектированием нового водовода «Кайтаг – Дербент». Также во встрече принимали Арсен Шерифов – заместитель главы администрации города и Руслан Гамдуллаев – начальник управления капитального строительства.

Хизри Абакаров ознакомился с предварительным планом трассы водопровода. Данный момент водопровод проходит через села Дербентского района и Дагестанские Огни. За время функционирование этого водовода к небу не законно подсоединились другие объекты данных населённых пунктах, причем за пользованием воды никто не плотил. Тем не менее в администрацию Дербентского района направляли письма с просьбой заключит договор водоснабжающей организацией Дербент.

Водозабор Кайтагского водовода состоит из одной наблюдательной и семи артезианских скважин. Он располагается на обслуживании организации «Дербент 2.0».

Новый водопровод решит проблему с перебоями нехваткой воды в полном объеме всех дербентцев. Работа по проектированию водопровода завершено на половина-сказал Низам Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1