КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.01.2020 10:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За счет мелиорации в Республике в этом году нарастит объем сельхозпродукции на 1млрд.

На мелиорацию из местного бюджета предоставили пол миллион рублей- подчеркнул заместитель председателя правительства республики Абдулмуслим Абулмуслимов

Абдулмуслим Абулмуслимов сказал работа по рекультивации земель разрешили сельхозпроизводителям Дагестана вернуть в сельхоз оборот более 20 тыс. га земли, что в этом году даст доход в размере продукции на 1 млрд рублей.

"В2020 году предоставленную на мелиорацию из республиканского бюджета 500 млн рублей разрешила ввести оборот более 20 тыс. га выбывших сельскохозяйственных угодье, 5,5 га рисовых чеков, также восстановить и реконструировать на современной технологической основе мелиоративную сеть.

Абдулмуслим Абулмуслимов также подчеркнул, что весьма серьезные инвестиции мелиоративный комплекс республики получил впервые за 20 лет.

По прошлогоднему коэффициенту из Министерства сельского хозяйства Дагестана, в 2019 году объем валовой продукции сельского хозяйства республики составит 130 млрд рублей, что на 6 млрд рублей (4,6%) больше по сравнению с прошлым годом. Валовый сбор зерновых повысился на 6,6%, овощей — на 12,3%, плодов — на 23,7%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0