КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.01.2020 09:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премию в миллион долларов может получить предприниматель из Республики Дагестан

С помощью Абдулжелилу Абдулкеримову в поселке Хрюг стал работать центр «Luminary». Это событие дало ему возможность стать участником интернациональной премии, которую он может получить благодаря собственному вкладу в образование. Член попечительского совета и меценат фонда «Просвещение» имени заслуженного преподавателя Республики Дагестан Махмуда Абдулкеримова Абдулжелил Абдулкеримов вошел в шорт-лист международной премии Rybakov Prize 2020 с призовым фондом в $1,2 млн.

Грант предпринимателя Игоря Рыбакова и его жены Екатерины объявил фамилии 16 человек, которые вошли в шорт –лист межгосударственной номинации в сфере образования. Победителей объявят в феврале.

Владелец гран-при приобретет $1 млн на создание мотивированного капитала школы либо образовательной организации, при всем этом $100 000 он сумеет использовать по собственному распоряжению. Размер премии для 2-ух остальных победителей — по $100 000 каждому.

Международная премия Rybakov Prize для бизнесменов, благотворителей и финансистов в образовании учреждена Игорем и Екатериной Рыбаковыми, основоположниками благотворительной организации «Рыбаков Фонд». Партнерами премии стали Глобальный банк и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, информационными партнерами – Forbes Media и РБК, независимым аудитором – PwC.

Около 460 лидеров образования из 40 стран отправили заявки на Rybakov Prize 2020. Перечень переформирован по итогам оценки отборочного комитета премии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4